多有米

全国热线:400-968-3072
加急热线:150-1854-8625

请问发票若未按规定加盖发票专用章,会有什么影响?

武汉江都税务师事务所 | 悬赏:0 | 分类:记账报税 | 地区: 广州市 | 浏览 505 次 | 2016-09-06 09:23:59

或是发票上的发票专用章盖反了(字朝下),发票还有效吗?

全部回答 (1)

  • 匿名 2016-09-06 09:24:55

    您好!根据《中华人民共和国发票管理办法》(中华人民共和国国务院令第587号)第三十五条规定,未加盖发票专用章的,由税务机关责令改正,可以处1万元以下的罚款;有违法所得的予以没收。发票上的发票专用章盖反了(字朝下),发票有效,多有米咨询热线:18218175842.

    显示更多

相关问题

记账报税有关的更多问题, 点击查看>>

推荐会计

热点问题

热点资讯