多有米

全国热线:400-968-3072
加急热线:150-1854-8625

请问发票可以盖财务专用章或公章吗?

武汉江都税务师事务所 | 悬赏:0 | 分类:记账报税 | 地区: 广州市 | 浏览 511 次 | 2016-09-06 09:20:52

发票既盖了财务专用章,又盖了发票专用章,是否可以?

全部回答 (1)

  • 匿名 2016-09-06 09:21:40

    您好!不可以。根据《中华人民共和国发票管理办法》(中华人民共和国国务院令第587号)第二十二条的规定,发票应当加盖发票专用章。发票既盖了财务专用章,又盖了发票专用章,是不可以的,发票上只需盖发票专用章,多有米咨询热线:18218175842.

    显示更多

相关问题

记账报税有关的更多问题, 点击查看>>

推荐会计

热点问题

热点资讯