多有米

全国热线:400-968-3072
加急热线:150-1854-8625

请问什么时候需要换发《营业执照》?

武汉江都税务师事务所 | 悬赏:0 | 分类:工商变更 | 地区: 深圳市 | 浏览 217 次 | 2016-08-31 10:26:25

有期限的吗?

全部回答 (1)

  • 匿名 2016-08-31 10:26:55

    您好!按照《公司登记管理条例》第26条规定:公司变更登记事项,应当向原公司登记机关申请变更登记。未经变更登记,公司不得擅自改变登记事项。第39条规定:变更登记事项涉及《营业执照》载明事项的,公司登记机关应当换发营业执照。
    第9条规定:公司的登记事项包括:名称、住所、法定代表人姓名、注册资本、公司类型、经营范围、营业期限、有限责任公司股东或者股份有限公司发起人的姓名或者名称。也就是说只要上述记载的事项发生变更,就需要到工商行政管理机关进行变更登记,换发执照,多有米咨询热线:18218175842.

    显示更多

相关问题

工商变更有关的更多问题, 点击查看>>

推荐会计

热点问题

热点资讯