多有米

全国热线:400-968-3072
加急热线:150-1854-8625

发票能不能跨地区开具?

公先生 | 悬赏:0 | 分类:记账报税 | 地区: 深圳市 | 浏览 531 次 | 2017-07-04 16:27:55

最佳答案

2017-07-04 16:28:28

您好!根据《国务院关于修改<中华人民共和国发票管理办法>的决定》(中华人民共和国国务院令第587号) 规定:“《中华人民共和国发票管理办法》第二十五条 除国务院税务主管部门规定的特殊情形外,发票限于领购单位和个人在本省、自治区、直辖市内开具。

显示更多

刘婷 会计 提问

采纳率: 73% | 回答数: 208 | 赞同数: 15

全部回答 (1)

  • 刘婷 | 会计 2017-07-04 16:28:28

    您好!根据《国务院关于修改<中华人民共和国发票管理办法>的决定》(中华人民共和国国务院令第587号) 规定:“《中华人民共和国发票管理办法》第二十五条 除国务院税务主管部门规定的特殊情形外,发票限于领购单位和个人在本省、自治区、直辖市内开具。

    显示更多

相关问题

记账报税有关的更多问题, 点击查看>>

推荐会计

热点问题

热点资讯