多有米

全国热线:400-968-3072
加急热线:150-1854-8625

被吊销营业执照或被撤销登记的,何时办理注销税务登记?

李女士 | 悬赏:0 | 分类:工商变更 | 地区: 深圳市 | 浏览 338 次 | 2017-06-14 10:56:05

最佳答案

2017-06-14 10:58:40

根据《中华人民共和国税收征收管理法实施细则》(国务院令〔2002〕362号)第十五条第三款的规定:“纳税人被工商行政管理机关吊销营业执照或者被其他机关予以撤销登记的,应当自营业执照被吊销或者被撤销登记之日起15日内,向原税务登记机关申报办理注销税务登记。”
根据《税务登记管理办法》(国家税务总局令 第7号)第二十八条规定:“纳税人被工商行政管理机关吊销营业执照或者被其他机关予以撤销登记的,应当自被吊销营业执照或者被撤消登记之日起15日内,申报办理注销税务登记。”

显示更多

天涯 普通用户

采纳率: 89% | 回答数: 48 | 赞同数: 19

相关产品

全部回答 (1)

  • 天涯 | 普通用户 2017-06-14 10:58:40

    根据《中华人民共和国税收征收管理法实施细则》(国务院令〔2002〕362号)第十五条第三款的规定:“纳税人被工商行政管理机关吊销营业执照或者被其他机关予以撤销登记的,应当自营业执照被吊销或者被撤销登记之日起15日内,向原税务登记机关申报办理注销税务登记。”
    根据《税务登记管理办法》(国家税务总局令 第7号)第二十八条规定:“纳税人被工商行政管理机关吊销营业执照或者被其他机关予以撤销登记的,应当自被吊销营业执照或者被撤消登记之日起15日内,申报办理注销税务登记。”

    显示更多

相关问题

工商变更有关的更多问题, 点击查看>>

推荐会计

热点问题

热点资讯