多有米

全国热线:400-968-3072
加急热线:150-1854-8625

注册公司时,能否采用国外某地地名作为企业字号?

索女士 | 悬赏:0 | 分类:注册公司 | 地区: 深圳市 | 浏览 377 次 | 2017-05-16 10:21:22

最佳答案

2017-05-16 10:23:50


依据《企业名称登记管理规定》第九条:“企业名称不得含有下列内容和文字(三)外国国家(地区)名称、国际组织名称。”因此,不得使用外国国家(地区)名称及国际组织名称作为企业字号,但外国国家境内某一具体地名,可适当放宽。

显示更多

苏洪霞 会计 提问

采纳率: 65% | 回答数: 188 | 赞同数: 17

相关产品

全部回答 (1)

  • 苏洪霞 | 会计 2017-05-16 10:23:50


    依据《企业名称登记管理规定》第九条:“企业名称不得含有下列内容和文字(三)外国国家(地区)名称、国际组织名称。”因此,不得使用外国国家(地区)名称及国际组织名称作为企业字号,但外国国家境内某一具体地名,可适当放宽。

    显示更多

相关问题

注册公司有关的更多问题, 点击查看>>

推荐会计

热点问题

热点资讯