多有米

全国热线:400-968-3072
加急热线:150-1854-8625

对外提供技术转让服务的,是否需要办理出口退(免)税备案?

殷先生 | 悬赏:0 | 分类:进出口权 | 地区: 深圳市 | 浏览 227 次 | 2017-05-04 10:56:49

最佳答案

2017-05-04 10:57:45

您好!《国家税务总局关于<适用增值税零税率应税服务退(免)税管理办法>的补充公告》(国家税务总局公告2015年第88号)已经将技术转让服务纳入零税率应税服务范围,该公告第二条规定:“向境外单位提供新纳入零税率范围的应税服务的,增值税零税率应税服务提供者申报退(免)税时,应按规定办理出口退(免)税备案。

显示更多

刘婷 会计 提问

采纳率: 73% | 回答数: 208 | 赞同数: 15

全部回答 (1)

  • 刘婷 | 会计 2017-05-04 10:57:45

    您好!《国家税务总局关于<适用增值税零税率应税服务退(免)税管理办法>的补充公告》(国家税务总局公告2015年第88号)已经将技术转让服务纳入零税率应税服务范围,该公告第二条规定:“向境外单位提供新纳入零税率范围的应税服务的,增值税零税率应税服务提供者申报退(免)税时,应按规定办理出口退(免)税备案。

    显示更多

相关问题

进出口权有关的更多问题, 点击查看>>

推荐会计

热点问题

热点资讯